Открытие школы лечения боли в г.Архангельск

C гордостью сообщаем о начале работы Школы лечения боли в г.Архангельск. Открытие данной школы явилось результатом плодотворной работы организационного комитета, замечательного коллектива Северного государственного медицинского университета (СГМУ) и ООО "ИНТЕНСИВМЕД". 
Обучение проходит по специальности "Анестезиология и реаниматология" по теме "Лечение острой и хронической боли, интервенционные методики и ультразвук в анестезиологии и реанимации"
Успешно прошедшим весь цикл обучения выдается сертификат государственного образца о прохождении тематического усовершенствования. 
Учебный цикл проводится ежемесячно и включает в себя 144 учебных часа. 


Программа курса: 
* Заочная часть (72 часа) посвящена самостоятельной подготовке курсанта по вопросам прикладной анатомии регионарной анестезии, нейрофизиологии боли. 
* Очная часть цикла (72 часа) обучения включает: 
1. Лекционный курс по основным вопросам применения регионарной анестезии в многопрофильной клинике, теории и практике лечения острой и хронической боли. 
2. Регионарная анестезия//анальгезия в акушерстве. 
3. Регионарная анестезия и лечение острой боли в абдоминальной, торакальной хирургии, ортопедии-травматологии и кардиохирургии. 
4. Регионарная анестезия и лечение боли в онкологии. 
5. Регионарная анестезия и лечение боли в педиатрии. 
6. Трудные дыхательные пути 
7. Тренинг по центральным и периферическим блокадам с применением ультразвука и нейростимуляции на современных многофункциональных фантомах ведущих производителей симуляционной техники и живых моделях. 
8. Прикладное изучение протоколов диагностики критических состояний в клинике с помощью ультразвука. Отработка навыков катетеризации сосудов и диапевтических манипуляций под ультразвуковым контролем. 
9. Демонстрация и участие в проведении анестезиологических пособий в операционных. 

Обучение в рамках курса будет проводится на современных ультразвуковых платформах анестезиолога-реаниматолога с системами навигации eZono3000, пр-ва Германия. 
Наши Заказчики и Партнеры имеют возможность воспользоваться особо привлекательными условиями по стоимости обучения.