Уважаемые друзья, коллеги! 28-29 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге МОО «Общество специалистов ЭКМО» (РосЭКМО) проводит VI Международную Школу по экстракорпоральной поддержке жизни (Школа ЭКМО). Школа ЭКМО – главное и крупнейшее образовательное мероприятие в России в области экстракорпоральной поддержки жизни, получившее широкое признание среди специалистов с 2012 года. Школа ЭКМО сегодня это место встречи профессионалов, где происходит ценный обмен мнениями, опытом и передовыми знаниями в экстракорпоральной поддержке жизни. Лекторами Школы являются ведущие специалисты из клиник с огромным опытом в ЭКМО из России, Германии, Италии, Литвы.

В программе мероприятия будут представлены доклады о применении ЭКМО при тяжелой сердечной и легочной недостаточности в разных областях медицины: кардиохирургии, трансплантологии, онкологии, акушерстве, травматологии, медицинской эвакуации и др. Также в рамках Школы проведут тренинг по внегоспитальному подключению ЭКМО у пациента с развившейся внезапно остановкой кровообращения.

На стенде Интенсивмед будет представлена система адсорбции цитокинов CytoSorb для борьбы с сепсисом и септическим шоком, а также Аппарат eZono. В рамках конференции будут доступны самые новые научные материалы, клинические обзоры, публикации и отзывы об использовании CytoSorb. Технология