Компания Тошиба (TOSHIBA Medical Systems) выводит на рынок новую систему PET/CT 

Появление у компании Тошиба новой системы ПЭТ/КТ Celestion, обладающей самой широкой апертурой среди подобных систем, широчайшим полем обзора и высочайшей скоростью сканирования - это шаг компании TOSHIBA к повышению комфорта пациента. 

г. Тастин, Калифорния, 09 июня 2014 г. 


Теперь отделения онкологии могут предоставлять своим пациентам более качественное обследование ПЭТ/КТ с помощью новой системы Celestion (в настоящее время сертификат 510k для торговли в США находится в процессе выдачи). Система Celestion сочетает сочетает в себе высокую производительность ПЭТ и КТ для любых потребностей визуализации в онкологии и радиологии, включая диагностику опухолей, оценку качества лечения и симуляционный режим КТ. 
Развитие современного здравоохранения нацелено, в том числе, и на повышение уровня комфорта пациента, и система Celestion создана с учетом подобного развития медицины.

Она обладает следующим характеристиками: 
Самая широкая апертура на медицинском рынке - 90 см для КТ и 88см для ПЭТ. Это позволяет получать высокое качество изображения и в режиме КТ и ПЭТ, а также предоставляет пациентам больше пространства во время проведения исследования, снижая тем самым неприятные ощущения от нахождения в замкнутом пространстве 
Высокая скорость сканирования, позволяющая сократить время исследования: 
ПЭТ – разрешение ToF (Time-Of-Flight/ времени пролета фотона) - 450 ps 
КТ – вращение детекторов размером 0.5 мм, дающих 32 среза за 0.5 сек 
Широкое поле обзора, позволяющее сократить время исследования. 70 см в режиме реального КТ и ПЭТ, расширенное поле обзора 85 см в режиме КТ 
Снижение дозы облучения. Самая современная технология снижения дозы облучения компании TOSHIBA, AIDR 3D, для более проведения безопасного КТ. 
Г-н Сатраит Мисра (Satrajit Misra), директор департамента компьютерной томографии компании TOSHIBA, отмечает: «Компания Тошиба всегда прислушивается к нуждам своих клиентов и стремится понять их рабочие потребности. Мы знаем, что нашим клиентам необходима система, которая ориентируется, прежде всего, на комфорт пациента. Celestion - именно такая система. Точность и эффективность остаются при этом решающе важными, поэтому Celestion дает изображения высокого качества и разрешения, одновременно ускоряя работу оператора».