Публикации

Многоцентровые исследования системы CytoSorb

КРАТКИЙ ОБЗОР 
Компания Цитосорбентс провела в Европе два многоцентровых исследования общим числом пациентов 150 человек с диагнозом сепсис и септический шок. Основной целью этих исследований явилась оценка эффективности и безопасности системы CytoSorb при использовании ее в течение 24 часов в сутки. Публикации этих исследований запланированы на 2016 год. 

В США после одобрения Федеральной Службы по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами проведено исследование интраоперационного применения CytoSorb в течение сложных кардиохирургических операций в нескольких центрах. 
В дополнение к исследованиям, инициированным компанией Cytosorbents, мы рады предложить Вашему вниманию более 100 исследований, инициированных докторами, а также 16 исследований, в данный момент набирающих пациентов или находящихся на стадии обработки данных. Некоторые из них – многоцентровые исследования в области острого панкреатита и септического шока различной этиологии. 



Обзор многоцентровых исследований: 

 
Идентификационный номер исследования Категория Страна Клинические базы Количество пациентов Статус Регистрация
S20.122-1 Сепсис / ОРДС Германия 10 центров. Ведущий: Клиника Берлин Фридрихшайн 100 стадия публикации ссылка
S20.122-2 Сепсис Германия 8 центров. Ведущий: Университет г. Геттинген 50 стадия публикации -
S30.112-1 Панкреатит Германия Технологический университет г. Мюнхен, Больница Вайден 30 Набор пациентов -
S10.222-1 Интраоперационное использование во время кардиохирургических операций США 8 центров 56 Набор пациентов ссылка
S20.112-1 Септический шок Великобритания Координационный центр: University College, Лондон 130 Подготовка к публикации -